Проект "Лебединая дорога"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Лебединая дорога" » Лебединая дорога - 2007 » Заряд позитива.


Заряд позитива.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошло уже много времени с окончания проекта Волчьи тропы Лебединых дорог, но воспоминание о самом замечательном событии в моей жизни не дает мне до сих пор мне спать, поэтому хотелось бы передать БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам проекта и поделиться зарядом положительных эмоций и впечатлений, полученных от «игры».
Прежде всего, мне повезло тем, что я попал в единственный город, где никто не пил, что было уже приятно т.к. я сам в принципе не пью.  Там я встретил поистине интересных людей, которых я никогда не встречал в таком количестве. В этих людях меня многое восхитило, обрадовало. Это, прежде всего интерес к своим корням, своей культуре, своей истории, а самое главное осознание себя  как носителя славянского этноса и умение восстановить дух той эпохи «когда солнце было богом», а наши предки были могучи и чисты. В Южном Зауралье людей, занимающихся реконструкцией славян в принципе немного, а в моем городишке уж тем более, поэтому, когда видишь такое количество людей близких тебе, то душа радуется. Тем  более, когда проект проходит так исторично и колоритно. Душа радуется, когда по волнам  озера («моря») катит драккар с пьяными викингами на веслах, вопли и пение которых слышно за версту и как внушительна их высадка на берег в боевом порядке. Душа радуется,  когда  видишь настоящих славянок: девушек со славянской внешностью и душевной славянской чистотой, что является большой редкостью в нашу эпоху засилья массовой культуры, с учетом того, что реконструкцией занимаются в основном парни. Поэтому вдвойне приятней кушать аутентиччные щи или аутентичные гречишные лепешки (душевное спасибо Эрин и рыжеволосой Хельге), приготовленные аутентичными методами в аутентичной посуде заботливыми руками аутентичных девушек за много километров от цивилизации. Вообще радовало наличие на Урале такого количества аутентичных вещей (одежда, доспехи, кухонная утварь, палатки), которые можно было потрогать, увидеть своими глазами не  выезжая за много километров, что не каждому уральцу по карману. Поэтому хотелось бы здесь побольше и почаще таких проектов, что бы люди могли быть приобщены к культуре своих предков, не говоря о том, что их уровень реконструкции после проведения таких мероприятий качественно поднимется.
С нетерпением буду ждать, и готовится к следующей «Лебединке»-2009. Благо заряда хватит надолго и на много.
СЛАВА СЛАВЯНАМ !!!
Вадим-плотник из Новгорода («Лесное Братство», г.Чебаркуль)

2

Да, Новгород, как мне кажется, именно жил. Я ничего не хочу сказать плохого про другие города, но про заряд позитива полностью соглашусь с Вадимом. Была бы возможность собраться в таком же, может чуть более расширенном составе - я бы с радостью поддержал бы эту инициативу.

3

Доброго времени суток!
Долго не отписывался, т.к. лень было регестрироваться:))
Думаю все Новгородцы отлично провели время, заряд позитива был хорошим, жаль конечно что в боях так и не поучаствовал...
Мне все очень понравилось:))
Думаю скоро появиться возможность собраться в таком же, может чуть более расширенном составе:)) , в крайнем случае надеюсь на ЛД2009...


Вы здесь » Проект "Лебединая дорога" » Лебединая дорога - 2007 » Заряд позитива.